Спасибо сынок

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Просто Коля, 20 авг 2015.

?

Стоит ли подать хлеб голодному?

1. Да!!

100,0%
  2. Нет, лучше сам(а) съем!!

0 голосов
    0,0%
  1.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пишу здесь не просто так, потому как наверное нету ни одного из вас кто бы читая это был сейчас голодным. Кроме меня. Расскажу с самого начала. До 12 Июля я готовился к поступлению в Коледж в Киеве, как в этот день произошла беда, меня нанял мой дядя чтобы я ему в деревне мотоблоком траву скосил, как случилось не поправимое. Слетел ремень от косилки и я хотел его опять насадить, не выключая мотоблока (так я всегда делал) но в этот раз у меня случайно поскользнулась рука и я ей ударился об крутящееюся шестерню. Я не поверил своим глазам, смотрю на руку а она помнятая как будто из страшного фильма какого то, вся в крови, на указательном пальце вырвало совсем ноготь а на среднем почти наполовину.. Больница. Врачи. И мне сшивают рваные раны на руке. Обезболивающие не помогло, от боли кусал себя за плечо. Снимок показал перелом второй фаланги. Доктор в палец воткнул шпицу чтобы кость срослась. Выкладываю сейчас фото , это пару дней после больницы. Зрелище ужас, но до этого в 3 раза ужасней было. Спрашивал Бога за что? И просил лишь бы ноготь вырос. Прошел месяц, раны вроде почти позаживали образовываются шрамы ужасные , шпицу вынули, нужно разрабатывать пальцы. Всё это время я должен был зароботать немного на Киев. На учебу. А так сидел дома. Взяв у мамы 1000 гривен, ибо больше не было у неё, а отец умер , поехал в Киев чтобы поступать, готовиться, учиться к учебе. Позвонил к знакомому одолжил ещё 1000 гривен, нужно с чего то отдать. Итого дорога С Хмельницка в Киев 160 грн (родился в Хмел.об), и проплата за хостел 950 гривен на месяц . И более 1000 уже нету. Сейчас я в Киеве уже больше двух недель а деньги так быстро ушли что оком не сморгнул, питание дорогое в киеве , метро, тролейбусы каждый день. Деньги почти закончились а взять негде, на подработку какую то не могу особо пойти так как рука еще полностью не реабилитировалась. Вчера купил себе ватрушку , хотел скушать , ибо голодный был, как вижу бабушка смотрю ходит и к людям заглядывает как будто кушать хочет, я решил что лучше сам голодный буду но отдам бабушке свою пищу за 5грн. - Бабушка , это вам!! - "Спасибо сынок" но я не буду!! " почему бабушка, вы же голодная?" - " я на Бога надеяться буду".. Меня ответ поразил, она ушла. Ватрушку скушал сам. В кошельке 70 гривен , оставил на метро, кушать не знаю что, голодный, сегодня пошел на Лукяновский рынок, попросил одну помидорку, дали , съел.. Что делать не знаю. Где брать деньги на еду. Я только Бога просить буду чтобы никто в мире не был голодным, это ужасно, силы пропадают. Если кто может благословить хотя бы по 10 гривен, буду молить Бога чтобы воздал в 10 раз Больше... Знаю ведь что любит он и бедных и богатых.. Спасибо всем кто прочитал мою маленькую жизненную историю. Да хранит вас Бог. Вот карта приват банка ***
    И почта, если что вдруг . Mantachkolja@mail.ru
    Не знаю как фото руки загрузить, то вот ссылка кому интересно, оно в одноклассниках, если вы зарегестрированы
    Добро пожаловать в Одноклассники!

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю вам нужно возвращаться домой.
    добавлено: 20 авг 2015
    Ну зачем Бога обвинять? В любой инструкции по технике безопасности написано: "Перед ремонтом выключить машину."
    А это письмо на чём писали?

3.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Та ссылка на фото что то плохо работает, вот еще одна DSC_0429.jpg
    Письмо писал на старом телефоне, хоть с мамой созваниваюсь, ей то не говорю что голодный. Плакать , переживать будет. Конечно я не виню Бога за что то, а просто вопросы к нему были. А по техники безопасности это я сам виноват, просто не думал никогда что со мной такое произойдет.

4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

Симпатии:
    2.893
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишите полное ФИО и укажите телефон, чтобы из РФ можно было Вам сделать перевод.

Тамара и Просто Коля нравится это.
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.716
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    *** модераторское***
    Если возможно, выложите скрины мед. справок или анкеты. Вообщем, что есть на руках...

Тамара и boris220 нравится это.
  6.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Справки, снимки всё есть но только в дома ( в Хмельницкой об.) а я сейчас в киеве.. Позвоню маме может как то вышлет мне... При себе то только фото руки самой
    Пришел перевод через додаток приват банк 50грн. Боже если б знал вас обнял бы крепко крепко.. Я даже не знаю как вам отблагодарить((( Пусть вы проживете больше ста лет, и Бог пусть здоровье прибавит, пусть у вас всё в семье будет хорошо, у меня слов нету ((( Спасибо Большое.. Как приятно... Жаль только что мало таких людей в мире.. Спасибо Боже за таких людей... Пусть Бог воздаст вам в 10 раз больше..

7.  
    Владимир
    Оффлайн

Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.716
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    У нас такие правила. Если просите помощь, то надо предоставить соответствующие медицинские справки. Тогда и номер карты вернём в Ваш топик.

8.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо, постараюсь

boris220 и Сергей нравится это.
  9.  
    Natalia_
    Оффлайн

Natalia_ Постоянный пользователь

Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуй, Коля.
    С твоей травмой тебе нужно заниматься рукой - разрабатывать ее и ждать, нужно время чтобы все восстановилось. Тебе нужен эспандер и ежедневные нагрузки на руку, только тогда будет толк. У меня у самой была травма правой руки в 16 лет, не переживай со временем восстановится, шрамы затянутся и поблекнут, но рукой нужно заниматься это важно.
    Теперь по поводу работы, тебе нужно как и многим тысячам студентов научиться выживать в Киеве. А это значит работать, я по своему опыту могу сказать, что ты вполне можешь раздавать листовки и объявлений с частичной занятостью есть очень много на сайте OLX.UA - нужно просматривать ежедневно.
    вот, например, раздача газет 3-4 часа в день Срочно. Требуются промоутеры - Начало карьеры / Студенты Киев на Olx
    подработка в супермаркете на выкладке товара Срочно! Подработка на Русановской набережной,4 - Розничная торговля / Продажи Киев на Olx
    расклейка рекламы с оплатой раз в 3 дня Расклейка рекламы на левом берегу - Другие сферы занятий Киев на Olx
    помощь пристарелым людям с частичной занятостью Уход за бабушкой без проживания - Домашний персонал Киев на Olx
    Ты вполне можешь сам разместить объявление типа помою окна или помогу с уборкой, выгуляю собаку и т.п. на olx.ua
    Еще есть сайт work.ua, там тоже есть подходящие вакансии
    вот, например, помощник организатора совместных покупок (частичная занятость)
    Вакансия: Помощник организатора совместных покупок, 500 грн, компания Ключко И.Н., ФЛП, работа в Киеве — Work.ua
    телефонные опросы с частичной занятостью
    Вакансия: Оператор колл-центра (телефонные опросы), компания IRS Group, работа в Киеве — Work.ua
    Далее, по поводу здесь и сейчас: в Киеве на Афонском подворье в храме Архистратига Михаила по адресу ул. Шелковичная, 39/1 ,Тел. +38 (044) 384-16-12 (м. Дворец Спорта, Кловская), это на территории Октябрьской больницы, справа от маленького храма, ежедневно в 12-00 бесплатно кормят всех приходящих. Я думаю, если ты им предложишь свою помощь в свободное время - убрать после службы в храме или почистить подсвечники - не откажутся.
    Следующее, в каком районе Киева ты проживаешь? Если тебе недалеко ехать, то могу угостить овощами с дачи, напиши в личку свой телефон.
    На первое время тебе помогут люди, но ты должен и сам что то делать и вертеться совмещая работу с учебой, по-другому никак.

10.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ого Наталья спасибо, очень полезна мне эта информация, а это не вы мне скинули 50 грн? . Дааааа ужж в киеве это не деревня где огород свой и всё своё, а с рукой то сколько времени уже, мне сказали разрабатывать палец чтобы он сгибался, а то когда вынули шпицу он как задубел, но тяжело его разминать, как будто связки не работают, а за подработку то обязательно нужно что то придумать... Даже когда учиться буду.. И за еду буду очень благодарен.... А то мне стыдно то как по базарам ходить и помидорку просить((( я то говорю давайте заработаю одну большую помидорку как то, может что то помочь нужно ... Но обычно так дают одну пом. Спасибо им за это. А возле подьезда. Яблуня растет , то по вечерах выхожу на лавочку яблочко чтобы скушать)

11.  
    Natalia_
    Оффлайн

Natalia_ Постоянный пользователь

Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    напишите свой телефон и район обитания.

12.  
    Просто Коля
    Оффлайн

Просто Коля Новичок

Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лукяновка, шевченковской р-н. Номер напишу в личку
    добавлено: 21 авг 2015
    Пришел перевод из РФ через "золотую корону" 1500 рублей(русскими) Очень Очень Очень благодарен :) спасибо большое даже не знаю как отблагодарить))) у вас Большое сердце, от всей души хочеться чтобы Счастье пришло к вам и не оставляло никогда... Спаси Господи вас... Хоть буду на 5-7 дней что кушать )) благодаря вам, у меня слов нету, одни эмоции , если бы был в вашем городе то как то отработал бы.. СПАСИБОООО

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  13.  
    Светлана А
    Оффлайн

Светлана А Мисс Миролюбие

Симпатии:
    505
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Коля, выбирать тебе, но в Киеве прожить можно, если не шиковать. Тебе нужно посчитать сколько в месяц нужно и выдержать. Наталья очень дельный совет дала. У моей знакомой сын студент, он развозит подарки с интернет сайтов (конкретно "РОЗЕТКА"). Летом постоянно, а во время учебы - в удобное время. С эмоциями, пожалуйста, поосторожней - все - Богу, человеку спасибо. И пусть этот период у вас скорее пройдет. С Богом.

gabelko_natasha, Юлька и Ольга Тгнр нравится это.
  14.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

gabelko_natasha Мисс Сочувствие

Симпатии:
    1.906
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Комок к горлу подступает... будто это мой ребенок где-то голодный

Мир не без добрых людей!