Развод или смирение

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем vitaleno4ka, 27 ноя 2015.

1.  
    vitaleno4ka
    Оффлайн

vitaleno4ka Пользователь

Симпатии:
    44
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить... Изо дня в день мне всё тяжелее жить с мужем. Мы венчаны, но сейчас ситуация уже дошла до крайности. Я уже писала, муж мой пьет, как я и предполагала, принимал наркотики (сейчас не знаю, подозреваю, что да) В последнее время у меня такое впечатление, что он просто издевается. Приходит пьяный или обкуренный, я обижаюсь на него, в этот вечер не разговариваю (чтоб не поругаться при ребенке) На следующий день звоню, пытаюсь поговорить, попросить чтоб что-то предпринимал, лечился, шел в церковь... Вроде всё, нормально поговорили, согласен, а вечером прихожу его нет... приходит в 4-5 часов утра.. и так уже месяца три... Пьяный-днем говорим- не приходит. Бывает один день дома побудет, трезвый просто лежит смотрит телевизор и все. Говорили, спрашивала чего он добивается, говорит ничего, его всё устраивает, будет исправляться, но проходит два дня и всё с начала... Сегодня я уже не выдержала, он пришел в 5 утра, где был не говорит, и я сказала, что подожду пока закончится учебный год у сына (он в первом классе, умничка, отличник) и мы уедем.
    Правильно ли я поступаю, или должна все таки смириться и терпеть?
    Я постоянно вспоминаю сон (я уже писала Мне приснился Иисус | I Православный Форум Украины
    Может этот сон действительно был вещим и я должна пройти этот путь?

Загрузка...