Почему возникает видение?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алексей Павлович, 21 окт 2012.

1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

Алексей Павлович Мистер Благоразумие

Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Моя жена рассказала мне, что у нее ночью было видение, которое сопровождалось сильным шумом в ушах. Видение было очень реалистичным - Девы Марии и Иисуса Христа (даже при открытых глазах), свет яркий, голуби.

Я сразу подумал, что это из-за понижения давления может быть. Но почему содержание именно такое? Моя жена не очень религиозный человек.

Может ли это что-либо означать?

ЗЫ. Прочитал, что при понижении давления темнеет в глазах, а тут - свет.

Последнее редактирование: 21 окт 2012
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочитайте, пожалуйста по ссылке, там рассказывается о причине снов. В Вашем случае, может это и не сон был, но в принципе тоже самое-бессовское навождение. Бесы часто используют болезненное состояние человека, для Его прельщения. Опасности в том, что видела жена нет. Не придавать никакого значения, видение перекрестить и прочитать любую молитву. Хоть короткую: "Господи помилуй!" Пресвятая Богородица спаси!"

http://www.korkino.su/faq-34.html

Тамара нравится это.
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

Алексей Павлович Мистер Благоразумие

Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, отче! В принципе я жене так и сказал - из-за болезни это и в церковь больше ходить надо, а сон ничего не означает. Хотя думаю то, что жена задумается о каких-то церковных вещах из-за этого сна - ничего плохого нет. Мне редко удается уговорить жену пойти в церковь, но иногда она даже сама проявляет инициативу и меня это очень утешает. Может быть помаленьку и привыкнет хотя бы раз в год причащаться.

4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да благословит Вас Господь!

Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.235
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Видения имеют естественное и сверхъестественное происхождение.
    Естественное происхождение - как элемент естественной работы Высшей нервной деятельности, работы мозга, высших отделов анализаторов. Внимательный психиатр всегда анализирует подобные ощущения, сны. Они очень много говорят о внутреннем мире человека (то есть - все это не реальное, а внутреннее - иллюзорное).
    Сверхъестественное в нашей жизни имеет происхождение от источников: ангелы и демоны. На том видении родимое пятно демонов: много шума из ничего и дмение (Игнатий Брянчанинов: "О прелести").

Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.235
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та нет, это фотопсия называется: светлые пятна очень характерный признак.

Тамара нравится это.
Загрузка...