О Храме!!!

Тема в разделе "Помолимся друг о друге", создана пользователем Василий Кудренко, 21 май 2012.

1.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

Василий Кудренко Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте ! У нас в Евпатории при гимназии где учатся дети до революции была Домовая Церковь во имя святителей Кирилла и Мефодия. В середине девяностых её не вернули в лоно Церкви , а отдали под детский театр "золотой ключик" . И как бы дело благое, но на алтаре танцуют дети. И к несчастью уже не мало умерших раньше срока и из числа детей тоже. Тех кто срубали фрески художник и руководитель уже тоже ушли из жизни. Но эти факты ни кто не замечают. И даже когда дело дошло до Кучмы то его помощь отклонили так и не возвернув Храм. Работу по возвращению ведет и владыка Крымский Лазарь.
    Видать наших молитв не хватает .
    Добрые люди помолитесь о деле сем, кто как может. Огромное Спасибо!!!

P.S. Не помню дословно ,но где-то так: Лучше пять слов с Душою,чем Служба в пустую. Наверное этого нам и не хватает. (Если кто знает эту фразу старцев поправьте пожалуйста, ибо не помню где прочёл)

2.  
    Светланна
    Оффлайн

Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

Симпатии:
    250
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это слова Апостола Павла из Первого к Коринфянам

19 Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
    Умом моим, то есть понимая и сознавая свои слова, и будучи в состоянии объяснить их, дабы принести пользу и другим. Нежели тьму слов на незнакомом языке, то есть когда не могу истолковать их; ибо в таком случае польза ограничивается только мной одним. Пять же слов говорит всякий учитель, который прилагает приличное лекарство к каждому из пяти чувств наших

Загрузка...