Кто вы, доктор Спок?

Тема в разделе "Для детей", создана пользователем Протоиерей Алексий, 16 мар 2015.

1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.190
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та с ребенками просто: низзззя.
    Читаю книгу Спока про воспитание ребенков. Так он говорит: основа воспитания- научите тому, чему вас в свое время научили.
    А с сыростью.... тут придется и остановиться. Я же не диакониса, не игуменья. Помню, служил в женком монастыре. Там есть сферы, куда нельзя влазить. Тут уж лучше кому-то знающему говорить.

Тамара нравится это.
  2.  
    Наталья_А
    Оффлайн

Наталья_А Мисс Внимание

Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю, что с ребёнком настолько все просто. Обычно простое "низззя" не работало. У меня коллега воспитывала первого ребёнка по книжкам иностранных авторов, результат не очень порадовал, со вторым уже по простому, "нашенскому".
    А с женщинами ещё сложнее, тем более в современной действительности. Просто сказать "смирись женщина" это не аргумент для бузусловного исполнения. Чаще всего не сработает, реакция будет прямо противоположной. Поэтому и возникает необходимость в объяснении, даже подобного рода вещей, со стороны людей мнению которых доверяешь.
    А Вам, отец Алексий, доверяет большая часть женского коллектива нашего форума, поэтому и "достаёт" Вас такими интимными вопросами.:)

Последнее редактирование: 16 мар 2015
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

Тамара Агница и пастырь Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    7.038
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Может не надо? У Спока же по-моему детинка когда выросла покончила с собой или я что-то путаю?

Сергей и Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.190
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ого???? А есть подробности? Может, отдельную тему для любителей Спока? (я, правда, только 30 страниц прочел, так что может мое мнение изменится)

Тамара нравится это.
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

Тамара Агница и пастырь Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    7.038
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Моя мама увлекалась Споком в моем воспитании, потом мне кто-то сказал про его сына, а у меня склонность присутствовала, может и не случайно. Подробностей не знаю.

Ольга просф. и Сергей нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.126
    Лучшие ответы:
    55
    Вероисповедание:
    Православный
    А моя мама...*CURTSEY*нас по Макаренко воспитывала!!!*BEACH*
    "Флаги на башнях"!!!
    Вот мы и выросли хорошими=!*db**GIRL_CRY*все трое!!!

7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

Лариса Т. Миссис Энергия

Симпатии:
    3.810
    Лучшие ответы:
    12
    Вероисповедание:
    Православный
    У Спока много хорошего и разумного, кроме "покричит и привыкнет". С его книг пошло увлечение не подходить к грудничкам, когда они плачут (если остальное все в порядке: накормлен и чист). В "цивилизованных" странах даже дальше пошли, в поездах дальнего следования соорудили звукоизолирующие кювезы для деток, чтобы родители помещали их туда и они своим криком никому не мешали...потом передумали, детей все-таки жалко стало.

Педиатры его критикует, что он советовал, чтобы ребенок на груди всегда засыпал. Считается, что внезапная детская смерть в 4 раза выше, чем если он спит на спинке.

8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

Лариса Т. Миссис Энергия

Симпатии:
    3.810
    Лучшие ответы:
    12
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитала тут Спока. Мне в целом понравился. Хочу Макаренко почитать. Его идея про дисциплину интересна.